您现在的位置:网站首页>> 365bet足球直播>> 继续教育
继续教育

组织泸县2018年下半年新教师 入职教育培训通知

文章来源: 作者: 发布时间:2018年08月23日 点击数: 次
更多
字号:

泸县教育局?

关于组织泸县2018年下半年新教师

?入职教育培训通知

各镇(街道)教管中心、相关直属学校:

365bet足球直播为使新教师尽快适应角色转换和胜任教育教学工作,提高其职业生涯起点,增强新教师责任感和使命感,作好新教师职业道德和心理健康教育准备,树立正确的课堂观、学生观、教师观和评价观,加快新教师成长的步伐,使其尽快成为合格的教师。根据中小学教师教育的有关文件精神,结合县教育局的师资队伍建设规划,经研究决定,组织开展2018年下半年新教师入职培训。现将有关事宜通知如下:

一、 培训对象

泸县2017年下半年公招的2018年应届毕业生部分、2018年上半年公招教师。

具体人员名单见人社局公告“泸县教育局关于2018年上半年公招教师选校及岗前培训”等相关事宜的公告。

网址:

http://www.luxian.gov.cn/xzfbm/rsj/gsgg17/content_175267

二、培训目标

(一)通过对宪法与职业纪律的学习,使新教师了解自身的基本权利和义务,同时加强新教师思想道德修养的培养,增强新教师热爱学生、热爱教育事业和为人师表的自觉性。

(二)让新教师初步熟悉教育教学工作,掌握教育教学常规、教师教学技能以及基本的班级管理技能,尽快适应教育教学工作。

(三)树立正确的教育教学观念和新课程理念、规划职业生涯,激活新教师自主学习于主动反思的学习需求,促使新教师形成自我完善的意识,培养自我提升的能力,提高新教师综合素质。

三、培训原则

(一)理论与实践相结合的原则。

(二)思想素质与业务素质提高并重的原则。

(三)集中培训与分散培训相结合的原则。

(四)师徒结对与自我发展需求相结合原则

(五)过程评价与成果考核相结合原则

四、培训时间、方式及内容

(一)集中培训

1.岗前培训(40学时)

1)时间:2018827-31日进行(27日选校及报到)

2)地点:泸县教师进修学校(福集客运站下车东行200米,再北行600米即到)。

3)培训模块:

师德师风建设与教育教学政策法规

教师自我成长需求、职业生涯规划及修养与行为

班级常规管理及班主任工作艺术

④学生心理健康指导与维护

教师基本技能培训

2.学科培训 (16学时)

学科培训于20189-10月期间进行,具体学科培训时间、地点以开班通知为准,培训内容为:

??? ?? 1)学科课程标准及理念解读

2)教材教法培训

3)课堂教学设计

4)课堂教学评价

(二)实践能力培训(50学时)

???????? 教育教学实践能力培训为期1年。内容包括:

1.示范引路:教师进修学校组织参训教师根据任教学科对口原则,听课,与做课教师、学科研训员座谈交流,促使新教师将所学理论与课堂教学实践结合起来,为其步入工作岗位开展教学工作示范引路。活动中,要求每位参训教师设计一份教学方案,通过相互交流、骨干教师点评、自我修改完善,切实提高其教学设计能力。

2.师徒结对:要求各任职学校为每位新教师选派一名有经验的骨干教师担任帮带工作,使新教师在教育教学实践中能够得到及时、充分的指导、帮助,促使其在短时间内尽快成长起来,成为一名合格的教师。

3.重点指导:进修学校组织有关研训人员深入新教师任职学校,对其在教育教学中遇到的重点、难点问题给予必要的指点。

4.评比促进:各任职校负责新教师教学基本功、课件制作、课堂教学等的训练与考核,并通过竞赛活动,促进新教师努力学习,迅速提高教育教学能力。

(三)成果展示(16学时)

成果展示于20194-5月期间进行,新教师全员参与,具体时间、地点及组织形式以另发通知为准。展示内容:

1.三笔字展示:统一提供书写内容,现场书法。

??? 2.普通话展示:各新教师自备“感动自我的成长故事”5分钟演讲。

3.学科教学设计展示:各新教师参与对应学科的教学设计。

4.教育教学理论测试:测试内容为政策法规、师德规范、课程标准、教材教法、教学改革等。

五、考核评价

(一)过程考评

1.学员应自主学习、自主研究、自主实践、教学相长、共同探讨、交流互动,按照培训教师的安排和要求,积极参加教学和研讨活动,分享彼此的经验和做法。

2.学员在集中学习期间,必须保质保量地参加全部的培训活动,完成教师布置的作业和培训小结。

??(二)成果考核

新聘教师在试用期间,每学期上一次汇报课,认真填写《泸县新聘教师试用期培训考核手册》。20196-8月,每位新教师提交“四个一”资料,即“一节课堂实录、一节课课件、一节课教学设计、一份试卷”,以电子文档形式交学校教科室(处)存档,经任教学校和进修校考核合格后,由泸县中小学教师继续教育领导组办公室登记规范性培训32学时。

六、其它事项

(一)集中培训期间,不收取培训费和资料费。住宿费和交通费用自理(进修校可以提供食宿)。

(二)新聘教师在培训期间,严格遵守培训纪律,注意人身安全、财产安全。

(三)各参培教师培训前自行准备一份对应学科完整的教学设计,电子文档以“编号+姓名+学段学科”命名,于827日前发到指定邮箱(幼儿园、特教和小学教师的教学设计发入QQ邮箱438723533@qq.com;中学教师的教学设计发入QQ邮箱623275231@qq.com),并自备一份纸制材料供交流讨论。

(四)请各位参培教师以 序号+实名加入班级QQ群:一班学员加入“泸县2018年秋新教师1班,QQ783597609”;二班学员加入“泸县2018年秋新教师2班,QQ866743918”。(序号及班次见附件2

(五)询电话:泸县教师进修校8170237

附件:

1. 泸县2018年下半年新教师入职教育培训学员须知

2. 泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单

??????????????????????? ????????泸县教育局

????????????????????????????? 2018823

? ?

附件1

泸县2018年下半年新教师入职教育培训学员须知

?

一、新聘教师应遵守学习制度,认真听讲,认真记录,认真参与研讨活动,认真学习新聘教师应知应会的知识,认真操练新聘教师应该掌握的教育教学基本技能。

二、新聘教师应遵守作息制度,不做特殊学员,不迟到,不早退,不请假。作息时间为:

⒈ 培训时间——上午8301200,下午230600

⒉ 就餐时间——早餐730,午餐1200,晚餐600(食宿自理)。

⒊ 进修校锁门厅时间为下午600,进修锁侧门时间为晚上1100,晚上1200前必须关闭宿舍电灯。

⒋ 学习地点:县进修校二楼学术厅、七楼学术厅(28日全体新教师均在二楼学术厅报到并进行开班仪式)。

三、新聘教师应按各班“座位示意图”指定的位置就坐,班主任、上课教师、班委成员一律以空缺座位号为考勤登记的依据。

四、新聘教师应自觉维护学术厅秩序,学术厅内不吸烟、不随意走动、不高声喧哗。中途离开学术厅应经班主任同意,学术厅内请关闭手机或将手机置于静音状态。

五、新聘教师应注意安全,切实做好防火、防盗、防电、防骗、防病等人身财产及交通安全工作。不染黄、赌、毒,不说和不做有损教师职业形象的事情。损坏公物,照价赔偿。

六、请自带听课记录本,每日培训结束时,随机指定部分新聘教师交流汇报培训学习心得体会。

??

附件2

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(一班)

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

1

柏杨

泸县实验学校

语文教师

小学

2

王晓琴

泸县实验学校

数学教师

小学

3

徐静

泸县实验学校

数学教师

小学

4

陈凯

泸县实验学校

音乐教师

小学

5

李秋兰

泸县实验学校

美术教师

小学

6

陶晓玉

泸县实验学校

美术教师

小学

7

岳远鸿

泸县实验学校

小学科学教师

小学

8

黄潇宇

泸县城北小学校

语文教师

小学

9

侯思嘉

泸县城北小学校

语文教师

小学

10

李方

泸县城北小学校

数学教师

小学

11

张愿

泸县城北小学校

数学教师

小学

12

张玲

泸县城北小学校

数学教师

小学

13

徐羽

泸县城北小学校

英语教师

小学

14

郭倩琳

泸县城北小学校

音乐教师

小学

15

曾旭

泸县城北小学校

美术教师

小学

16

庞爱月

泸县城东小学校

语文教师

小学

17

李雪菲

泸县城东小学校

语文教师

小学

18

先有娟

泸县城东小学校

语文教师

小学

19

汪贤会

泸县城东小学校

语文教师

小学

20

王娇

泸县城东小学校

语文教师

小学

21

黄晓利

泸县城东小学校

数学教师

小学

22

王丹

泸县城东小学校

数学教师

小学

23

罗阳雪

泸县城东小学校

数学教师

小学

24

黄志依

泸县城东小学校

数学教师

小学

25

章瑶

泸县城东小学校

英语教师

小学

26

昝霜

泸县城东小学校

体育教师

小学

27

唐仕波

泸县城东小学校

体育教师

小学

28

徐颖

泸县城东小学校

音乐教师

小学

29

秦懿

泸县城东小学校

音乐教师

小学

30

梁霞

泸县城东小学校

美术教师

小学

31

杨婷婷

泸县城东小学校

美术教师

小学

32

张玉霞

泸县城东小学校

信息技术教师

小学

33

刘学梅

泸县城东小学校

小学科学教师

小学

34

曹隆坤

泸县城东小学校

小学科学教师

小学

35

李清

泸县百和镇土主学校

村小教师

小学

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(一班)

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

36

熊洁

泸县百和镇土主学校

村小教师

小学

37

彭培根

泸县百和镇百和中心小学校

数学教师

小学

38

张华

泸县百和镇百和中心小学校

体育教师

小学

39

张凌

泸县百和镇五通中心小学校

语文教师

小学

40

周俊慧

泸县百和镇五通中心小学校

数学教师

小学

41

谭露

泸县毗卢镇学校

村小教师

小学

42

康候君

泸县毗卢镇仙佛学校

村小教师

小学

43

余显宾

泸县毗卢镇仙佛学校

村小教师

小学

44

陈婉漪

泸县毗卢镇仙佛学校

村小教师

小学

45

李静

泸县毗卢镇仙佛学校

村小教师

小学

46

彭飞

泸县毗卢镇中峰学校

村小教师

小学

47

张燕

泸县玄滩镇喻坪学校

语文教师

小学

48

陈柏冰

泸县玄滩镇喻坪学校

数学教师

小学

49

贺玉维

泸县玄滩镇喻坪学校

英语教师

小学

50

蒋思琴

泸县玄滩镇喻坪学校

英语教师

小学

51

罗庆

泸县玄滩镇喻坪学校

美术教师

小学

52

朱敏

泸县玄滩镇涂场学校

语文教师

小学

53

胥富敏

泸县玄滩镇涂场学校

数学教师

小学

54

钟志琴

泸县云龙镇茅坝学校

数学教师

小学

55

徐蒙

泸县云龙镇茅坝学校

村小教师

小学

56

周伟

泸县兆雅镇杨九学校

数学教师

小学

57

詹露

泸县兆雅镇杨九学校

数学教师

小学

58

张雪林

泸县兆雅镇杨九学校

数学教师

小学

59

吴洁

泸县兆雅镇杨九学校

体育教师

小学

60

万梅

泸县奇峰镇曹市杨娣学校

数学教师

小学

61

罗朝霜

泸县奇峰镇宝藏学校

音乐教师

小学

62

王昆

泸县牛滩镇玉峰小学校

体育教师

小学

63

徐清

泸县牛滩镇玉峰小学校

村小教师

小学

64

吴雨婷

泸县牛滩镇保安中心小学校

村小教师

小学

65

王佳

泸县太伏镇国仁学校

英语教师

小学

66

赵元尧

泸县太伏镇国仁学校

美术教师

小学

67

钟鑫

泸县太伏镇新路中心小学校

数学教师

小学

68

潘琴

泸县潮河镇学校

英语教师

小学

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(一班)

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

69

蒋桂芝

泸县潮河镇学校

英语教师

小学

70

熊敏

泸县潮河镇学校

英语教师

小学

71

张祥毅

泸县潮河镇学校

美术教师

小学

72

陈良玉

泸县石桥镇石桥中心小学校

村小教师

小学

73

敖楠

泸县石桥镇石桥中心小学校

村小教师

小学

74

朱磊

泸县石桥镇马溪中心小学校

小学科学教师

小学

75

王静

泸县石桥镇马溪中心小学校

村小教师

小学

76

周倍倍

泸县石桥镇马溪中心小学校

村小教师

小学

77

陶体洪

泸县石桥镇元通中心小学校

品德与社会教师

小学

78

罗颖

泸县嘉明中心小学校

心理学教师

小学

79

唐肖洁

泸县乡镇中小学

语文教师

小学

80

屈虹豆

泸县乡镇中小学

语文教师

小学

81

郭亚梅

泸县乡镇中小学

语文教师

小学

82

徐启铭

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

83

曾霞

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

84

李莉

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

85

李秀环

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

86

张金梅

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

87

聂富淋

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

88

罗其锋

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

89

艾宗利

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

90

赵娜

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

91

何静

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

92

袁灿

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

93

林发源

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

94

吴钰婷

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

95

汪林

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

96

李秋梅

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

97

胡静

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

98

孙媛媛

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

99

吴泽云

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

100

蒲英

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

101

刘可仁

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(一班)

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

102

唐攀峰

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

103

王素

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

104

钟俪

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

105

杜丽萍

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

106

殷秀梅

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

107

马雪

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

108

杨静

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

109

谢贵方

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

110

余梦

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

111

周琨

泸县乡镇中小学

英语教师

小学

112

杨明洁

泸县乡镇中小学

英语教师

小学

113

陈茂贤

泸县乡镇中小学

英语教师

小学

114

程先圣

泸县乡镇中小学

英语教师

小学

115

陈林

泸县乡镇中小学

英语教师

小学

116

李燕

泸县乡镇中小学

英语教师

小学

117

王立菲

泸县乡镇中小学

英语教师

小学

118

王宇洁

泸县乡镇中小学

英语教师

小学

119

何杰

泸县乡镇中小学

体育教师

小学

120

叶正茂

泸县乡镇中小学

体育教师

小学

121

戴祖友

泸县乡镇中小学

体育教师

小学

122

何成

泸县乡镇中小学

体育教师

小学

123

伍景兰

泸县乡镇中小学

体育教师

小学

124

李圆梦

泸县乡镇中小学

体育教师

小学

125

梁雪灵

泸县乡镇中小学

体育教师

小学

126

李鑫

泸县乡镇中小学

音乐教师

小学

127

李莉

泸县乡镇中小学

音乐教师

小学

128

易梦亮

泸县乡镇中小学

音乐教师

小学

129

李雁秋

泸县乡镇中小学

音乐教师

小学

130

郑金连

泸县乡镇中小学

音乐教师

小学

131

赵麾

泸县乡镇中小学

音乐教师

小学

132

殷艺分

泸县乡镇中小学

音乐教师

小学

133

刘纯亮

泸县乡镇中小学

美术教师

小学

134

曾玉梅

泸县乡镇中小学

美术教师

小学

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(一班)

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

135

胡澜

泸县乡镇中小学

美术教师

小学

136

王靖

泸县乡镇中小学

美术教师

小学

137

毕洋

泸县乡镇中小学

美术教师

小学

138

罗熙

泸县乡镇中小学

美术教师

小学

139

蒲晓雪

泸县乡镇中小学

美术教师

小学

140

李腊月

泸县乡镇中小学

美术教师

小学

141

朱燕

泸县乡镇中小学

美术教师

小学

142

王孟

泸县乡镇中小学

信息技术教师

小学

143

夏雪花

泸县乡镇中小学

信息技术教师

小学

144

文继琼

泸县乡镇中小学

信息技术教师

小学

145

谢平

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

146

颜若冰

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

147

王敏

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

148

张桂花

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

149

龚秋明

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

150

罗彩凤

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

151

张小敏

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

152

陈止静

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

153

胡思寒

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

154

张巧玲

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

155

黄江涛

泸县乡镇中小学

村小教师

小学

156

贺小玲

泸县乡镇中小学

村小教师

小学

157

游玉玲

泸县乡镇中小学

村小教师

小学

158

游茂杰

泸县乡镇中小学

村小教师

小学

159

徐玲

泸县乡镇中小学

村小教师

小学

160

刘荣

泸县乡镇中小学

村小教师

小学

161

苏梦琪

泸县乡镇中小学

村小教师

小学

162

周杰

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

163

谢端

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

164

王方梅

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

165

张敏

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

166

唐沁

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

167

雷文娟

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(一班)

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

168

廖玉兰

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

169

郭雨

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

170

郑修欢

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

171

陈敏

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

172

姜阳

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

173

杜明焱

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

174

宋莉

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

175

白明双

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

176

代荣璐

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

177

梁爽

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

178

黄懿

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

179

鲁治秀

泸县中宏特殊教育学校

康复教师

特校

180

张森鹏

泸县百和镇土主学校

体育教师

小学

181

曹江堰

泸县百和镇土主学校

村小教师

小学

182

何秋焱

泸县百和镇五通中心小学校

数学教师

小学

183

杨露

泸县百和镇百和中心小学校

小学科学教师

小学

184

王红杰

泸县潮河镇尚春中心小学校

数学教师

小学

185

王玉兰

泸县玄滩镇喻坪学校

数学教师

小学

186

王美

泸县玄滩镇涂场学校

数学教师

小学

187

朱丹雨

泸县方洞镇雨坛中心小学校

数学教师

小学

188

许洋

泸县立石镇团结中心小学校

小学科学教师

小学

189

周童彬

泸县毗卢镇中峰学校

村小教师

小学

190

林晨

泸县毗卢镇仙佛学校

村小教师

小学

191

张秋月

泸县乡镇中小学

语文教师

小学

192

罗伟

泸县乡镇中小学

语文教师

小学

193

陈常潘

泸县乡镇中小学

语文教师

小学

194

李雪

泸县乡镇中小学

语文教师

小学

195

叶小双

泸县乡镇中小学

语文教师

小学

196

方玉

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

197

王于尹

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

198

高腊梅

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

199

陈蓉

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

200

王燕

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(一班)

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

201

张颖

泸县乡镇中小学

数学教师

小学

202

赵小兵

泸县乡镇中小学

体育教师

小学

203

刘露

泸县乡镇中小学

体育教师

小学

204

徐万鑫

泸县乡镇中小学

音乐教师

小学

205

张琴

泸县乡镇中小学

音乐教师

小学

206

刘玉林

泸县乡镇中小学

美术教师

小学

207

李安乐

泸县乡镇中小学

小学科学教师

小学

208

王甜甜

泸县乡镇中小学

村小教师

小学

209

熊丹

泸县乡镇中小学

村小教师

小学

210

熊晓彤

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

211

朱勤超

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

212

张莹

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

213

滕丽娟

泸县乡镇幼儿园

幼儿教师

学前

214

李文秀

泸县中小学

小学科学教师

小学

注:一班学员请以“序号+实名” 加入“泸县2018年秋新教师1班,QQ783597609

?

?

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(二班)

?

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

?

1

杜洁琳

四川省泸县第一中学

语文教师

中学

?

2

梁叶花

四川省泸县第一中学

数学教师

中学

?

3

屈云奇

四川省泸县第一中学

历史教师

中学

?

4

廖翔

四川省泸县第一中学

生物教师

中学

?

5

李刚

四川省泸县第一中学

音乐教师

中学

?

6

陈胡月

四川省泸县第四中学

历史教师

中学

?

7

汪星洋

四川省泸县第四中学

地理教师

中学

?

8

杨礼凯

四川省泸县第四中学

地理教师

中学

?

9

李玉

四川省泸县第四中学

生物教师

中学

?

10

晏治权

四川省泸县第五中学

语文教师

中学

?

11

徐静莉

四川省泸县第五中学

语文教师

中学

?

12

肖小秋

四川省泸县第五中学

语文教师

中学

?

13

涂顺茂

四川省泸县第五中学

数学教师

中学

?

14

汪小敏

四川省泸县第五中学

数学教师

中学

?

15

何金容

四川省泸县第五中学

英语教师

中学

?

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(二班)

?

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

?

16

文敏

四川省泸县第五中学

英语教师

中学

?

17

张瑾

四川省泸县第五中学

英语教师

中学

?

18

张露萍

四川省泸县第五中学

英语教师

中学

?

19

扶秋波

四川省泸县第五中学

地理教师

中学

?

20

何杰

四川省泸县第五中学

化学教师

中学

?

21

孙彦

四川省泸县第五中学

生物教师

中学

?

22

刘晓秋

四川省泸县第五中学

体育教师

中学

?

23

潘利平

四川省泸县第五中学

音乐教师

中学

?

24

杨钊

四川省泸县第五中学

信息技术教师

中学

?

25

兰怀凤

四川省泸县第九中学校

语文教师

中学

?

26

肖川

四川省泸县第九中学校

数学教师

中学

?

27

程继蓉

四川省泸县建筑职业中专学校

语文教师

中学

?

28

青不凡

四川省泸县建筑职业中专学校

数学教师

中学

?

29

刘朝玲

四川省泸县建筑职业中专学校

英语教师

中学

?

30

王维

四川省泸县第六中学

语文教师

中学

?

31

胡俊

四川省泸县第六中学

数学教师

中学

?

32

刘月梅

泸县城北初级中学校

语文教师

中学

?

33

邱青梅

泸县城北初级中学校

数学教师

中学

?

34

王艳玲

泸县城北初级中学校

英语教师

中学

?

35

张玉梅

泸县城北初级中学校

政治教师

中学

?

36

王星

泸县城北初级中学校

历史教师

中学

?

37

赵小洪

泸县百和镇百和初级中学校

物理教师

中学

?

38

郑利平

泸县百和镇百和初级中学校

音乐教师

中学

?

39

陈仁琼

泸县玄滩镇涂场学校

物理教师

中学

?

40

蒲林泉

泸县云龙镇茅坝学校

物理教师

中学

?

41

张应兵

泸县奇峰镇宝藏学校

政治教师

中学

?

42

孙仁义

泸县牛滩镇玉峰初级中学校

数学教师

中学

?

43

刘国江

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

?

44

王玲

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

?

45

陈晓倩

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

?

46

刘梦

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

?

47

喻玲

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

?

48

钟荣

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

?

49

代玉

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

?

50

杨建雄

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

?

51

谢中文

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

?

52

周健

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

?

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(二班)

?

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

?

53

曾道海

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

?

54

刘作丽

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

?

55

汪小兰

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

?

56

宋梓昔

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

?

57

徐小玲

泸县乡镇中小学

英语教师

初中

?

58

廖新秋

泸县乡镇中小学

英语教师

初中

?

59

罗敏

泸县乡镇中小学

英语教师

初中

?

60

何流

泸县乡镇中小学

英语教师

初中

?

61

余敏

泸县乡镇中小学

英语教师

初中

?

62

毛帮敏

泸县乡镇中小学

历史教师

初中

?

63

郑玉

泸县乡镇中小学

历史教师

初中

?

64

范思源

泸县乡镇中小学

物理教师

初中

?

65

杨沁松

泸县乡镇中小学

物理教师

初中

?

66

曾荣彬

泸县乡镇中小学

物理教师

初中

?

67

卢琴

泸县乡镇中小学

化学教师

初中

?

68

张厦情

泸县乡镇中小学

化学教师

初中

?

69

杜丽源

泸县乡镇中小学

化学教师

初中

?

70

李琰霞

泸县乡镇中小学

化学教师

初中

?

71

杨杰

泸县乡镇中小学

生物教师

初中

?

72

马玲莉

泸县乡镇中小学

生物教师

初中

?

73

何静

泸县乡镇中小学

生物教师

初中

?

74

周彪

泸县乡镇中小学

体育教师

初中

?

75

颜得致

泸县乡镇中小学

体育教师

初中

?

76

曹锐

泸县乡镇中小学

体育教师

初中

?

77

徐世林

泸县乡镇中小学

音乐教师

初中

?

78

刘莉

泸县乡镇中小学

音乐教师

初中

?

79

牟春芳

泸县乡镇中小学

音乐教师

初中

?

80

马亚兰

泸县乡镇中小学

美术教师

初中

?

81

于芹

泸县乡镇中小学

美术教师

初中

?

82

刘灿

四川省泸县建筑职业中专学校

建筑市政工程教师

中学

?

83

李秋岚

四川省泸县建筑职业中专学校

建筑道桥教师

中学

?

84

张一剑

四川省泸县建筑职业中专学校

机械教师

中学

?

85

张若羽

四川省泸县建筑职业中专学校

信息技术教师

中学

?

86

刘峻瑜

泸县城北初级中学校

财务人员

中学

?

87

代宋洁

泸县第一中学

语文教师

中学

?

88

冯琳

泸县第一中学

语文教师

中学

?

89

蒲国霞

泸县第一中学

数学教师

中学

?

泸县2018年下半年新教师入职培训人员名单(二班)

序号

姓名

性别

报考单位

报考岗位

学段

90

李思敏

泸县第一中学

地理教师

中学

91

罗洋

泸县第一中学

物理教师

中学

92

郑兴华

泸县第四中学

数学教师

中学

93

梁琴

泸县第四中学

数学教师

中学

94

童幸

泸县第五中学

语文教师

中学

95

杨梅

泸县第五中学

语文教师

中学

96

欧容君

泸县第五中学

语文教师

中学

97

文琴

泸县第五中学

数学教师

中学

98

罗银

四川省泸县第五中学

数学教师

中学

99

雷廷

泸县第五中学

化学教师

中学

100

李红莉

泸县第九中学

语文教师

中学

101

赵红燕

泸县第九中学

信息技术教师

中学

102

梁正鑫

四川省泸县第九中学

心理学教师

中学

103

蒋廷荣

泸县建筑职业中专学校

数学教师

中学

104

文誉璇

泸县建筑职业中专学校

舞蹈教师

中学

105

王忠玉

泸县二中城西学校

生物教师

初中

106

刘俐伶

泸县百和镇土主学校

生物教师

初中

107

潘鑫

泸县奇峰镇曹市杨娣学校

历史教师

初中

108

季思钰

泸县潮河镇学校

生物教师

初中

109

赵艳秋

泸县太伏镇太伏初级中学校

音乐教师

初中

110

陈月倩

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

111

商廷

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

112

潘裕萍

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

113

周敏

泸县乡镇中小学

语文教师

初中

114

朱玉欣

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

115

贺晓荣

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

116

孙国玉

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

117

唐星艳

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

118

杨霞

泸县乡镇中小学

数学教师

初中

119

米俊光

泸县乡镇中小学

物理教师

初中

120

郑月

泸县乡镇中小学

物理教师

初中

121

臧 萌

泸县乡镇中小学

物理教师

初中

注:二班学员请以“序号+实名”加入“泸县2018年秋新教师2班,QQ866743918

?

?